Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Увольнение военнослужащего по выслуге более

Я военнослужащий. Выслуга лет более 33 лет. После увольнения марта 1994 года по август 2003 года работал инженером ИВЦ на Северной ж.д.Могу я расчитывать на страховую часть пенсии? С какого года она начисляется? С уважением Евгений Дмитриевич.

Евгений, г. Котлас
Евгений Россия, г. Котлас
Рейтинг:  0 0 место
31.08.2008 в 17:11
номер вопроса №628196
прочитан 68 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Если Вам есть 60 лет, то обращайтесь в ПФ или обратитесь как исполнится 60 лет. Страховая часть назначается с 01.01.2007 года для тех кому было на эту дату 60 лет. Если 60 лет исполнилось, например, 15 июля 2007 года, то назначается с 15 июля 2007.

    P.S. 60 лет для мужчин. Для женщин возраст 55 лет.

    31.08.2008 18:47
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я военнослужащий, 25 лет выслуги. Командир предлагает написать рапорт на увольнение. Каких выплат по увольнению я лишусь.
читать ответы (1)
Я военнослужащий МЧС России. Выслуга лет в календарном исчислении 24 года, в льготном 33 года. Собираюсь уволиться в 2012 г., по собственному желанию
читать ответы (1)
Я военнослужащий на пенсии, После увольнения с военной службы в 2003 году (календарная выслуга 34 год) работаю в одной из организаций Черноморского флота, трудовой стаж 12 лет.
читать ответы (1)
В этом году будет 25 лет, как я работаю в детском саду. С марта 1994 года по март 1997 года находилась в декретном отпуске
читать ответы (1)
Я военнослужащий, выслуга более 20 лет служу на Севере перед увольнением меня отправляют в отпуск за прослуженное время (2 месяца
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение