Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Правомерно ли это? Что нам делать?

У моих родителей долг за кварплату в течении 3 лет. Квартира приватизирована на отца. Там прописаны моя мать, я и дочь 1,5. Уже есть решение суда на выселение. Правомерно ли это? Что нам делать?

Илона, г. Москва
Илона Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
31.08.2008 в 17:13
номер вопроса №628198
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Илона, здравствуйте! Вы пишите, что квартира приватизирована. В таком случае, быть не может решения суда о выселении, это не предусмотрено законом. Жилищный кодекс предусматривает выселение за неоплату ком. платежей сроком более шести месяцев из НЕприватизированных квартир (граждан переселяют в общежитие).

    Внимательно посмотрите на решение суда. Если оно, действительно, такое, то его необходимо срочно обжаловать!

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    31.08.2008 17:43
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У моих родителей земля и дом в Новой Москве, когда переоформляли наследство на отца - оформили только свидетельство на собственность и есть план кото
читать ответы (1)
У моих родителей земля и дом в Новой Москве, когда переоформляли наследство на отца - оформили только свидетельство на собственность и есть план кото
читать ответы (1)
У моих родителей земля и дом в Новой Москве, когда переоформляли наследство на отца - оформили только свидетельство на собственность и есть план кото
читать ответы (1)
У моих родителей земля и дом в Новой Москве, когда переоформляли наследство на отца - оформили только свидетельство на собственность и есть план кото
читать ответы (1)
Такая ситуация. У моих родителей долг за кварплату в размере около 40 тыс. руб. Прописаны все там в четвером, но я там не проживаю
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение