Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Не будет ли нарушением трудового законодательства,

Игорь, г. Чита
Игорь Россия, г. Чита
11.03.2015 в 18:21

Не будет ли нарушением трудового законодательства, если пойти в очередной отпуск за прошлый год (30 дней), и сразу за ним в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет (работаю в государственном учреждении здравоохранения - поликлиника (врач)), и в это же время работать в частной медицинской компании 4-5 часов в день по договору?

номер вопроса №6281991
прочитан 28 раз
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    11.03.2015 18:31
    отзывов: 38 365 Личная консультация

    Здравствуйте. Нет- это не нарушение, вы имеете полное право работать на условиях неполного рабочего дня, находясь с отпуске по уходу.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Игорь Россия, г. Чита
    11.03.2015 в 18:21
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня не использовано 2 недели очередного отпуска за прошлый год, сейчас подошел очередной отпуск, работодатель издал
читать ответы (1)
Не будет ли считаться нарушением законодательства, если после 3-х месячного пребывания в России (в Крыму) житель Луганской
читать ответы (1)
Очередной отпуск за 2012 год в июне 2013 г. (по графику). По моей просьбе отпуск перенесли на 1 неделю - в июле, остальные
читать ответы (1)
Я нахожусь в очередном отпуске за 2914 год, который взяла сразу после отпуска по беременности и родам, имею ли я право по
читать ответы (1)
Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Получаю пособие по уходу за ребенком в размере 10 тысяч
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение