Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ипотечная накопительная система

Инесса, г. Омск
Инесса Россия, г. Омск
11.03.2015 в 18:21
номер вопроса №6281992
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    11.03.2015 18:30
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Да, конечно полагается.

    Федеральный закон от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ

    Статья 10. Возникновение права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника

    Основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является:

    1) общая продолжительность военной службы, в том числе в льготном исчислении, двадцать лет и более;

    2) увольнение военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более:

    а) по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;

    б) по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе;

    в) в связи с организационно-штатными мероприятиями;

    г) по семейным обстоятельствам, предусмотренным законодательством Российской Федерации о воинской обязанности и военной службе;

    3) исключение участника накопительно-ипотечной системы из списков личного состава воинской части в связи с его гибелью или смертью, признанием его в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявлением его умершим;

    4) увольнение военнослужащего по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Инесса Россия, г. Омск
    11.03.2015 в 18:21
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите, пожалуйста, можно ли потратить региональный материнский капитал на ремонт (замену) системы отопления?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста за сколько времени работодатель должен предупредить рабочего о изменении системы оплаты труда. У нас
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста могу ли я получить гражданство РФ по ускоренной программе если родился в СССР и отлично владею русским
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, я являюсь военнослужащим по контракту. Имею ли я право уйти в декретный отпуск по уходу за ребёнком
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста мой муж военнослужащий по контракту, ветеран боевых действий. Имеет ли право командир роты не отпускать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение