Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 399

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Альфия, г. Уфа
11.03.2015 18:29
Россия, г. Уфа | Вопросов: 1

Закон о банкротстве вступит с 1 июля 2015 года, могу я сейчас подать заявление

в суд, чтобы приостановить начисление штрафов и пеней?

номер вопроса №6282008
прочитан 560 раз
Закон о банкротстве вступит с 1 июля 2015 года, могу я сейчас подать заявление

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18611 | ответов: 57329
    11.03.2015 18:34

    Здравствуйте, заявление вы можете подать на расторжение кредитного договора, но признать себя банкротом возможно только после 01.07.15г.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48397 | ответов: 173921
    11.03.2015 18:39

    Даю вам общее направление по кредитному долгу и приемлемым вариантом выхода из ситуации с наименьшими потерями.

    ----- вы можете предъявить в суд (а при обращении банка в суд) встречное исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа на основании ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. неустойки и пени на основании ст. 333 ГК РФ, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. а также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 3 месяца. выплачивать кредит придётся в любом случае, но за минусом штрафных санкций, и с учётом ранее выплаченных сумм по кредиту, решать будет суд, а я желаю Вам удачи.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 12726 | ответов: 39128
    11.03.2015 19:20

    Уважаемая Альфия г. Уфа !

    ФЗ "О банкротстве физических лиц в РФ" вступает в действие с 01 июля 2015 года.

    В настоящее время в РФ пока ещё НЕ созданы в районных судах коллегии по банкротству физических лиц.

    С уважением Владимир Николаевич

    г.Уфа 11.03.2015г

    __
    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Безродный Геннадий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 111 | ответов: 320
    12.03.2015 12:27

    Подать на собственное банкротства можете, но суд вернет без рассмотрения.

    С 01.07.2015года начнут принимать.

    Сейчас подайте в суд на снижение штрафов, неустоек.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

117 онлайн
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3075
ответов: 9120
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37523
ответов: 127360
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1622
ответов: 5059
Консультация
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2449
ответов: 8294
Консультация
юристы из города Уфаюристы по теме "Банкротство"юристы из города Уфа по теме "Банкротство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос