Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Составить договор займа

Сергей Геннадьевич, г. Миасс
11.03.2015 в 18:56

Мой знакомый дал сумму денег под залог 1/3 доли квартиры. Составили договор займа, на данный момент (заемщик) на контакт не идет. 1/3 доли квартиры не является собственностью (заемщика). Она работала по доверенности выданная владельцем 1/3 кв. Координаты (заемщика) знаем, но живем в разных городах. Что делать? Куда обратиться?

номер вопроса №6282022
прочитан 10 раз
  • Юрист Россия, г. Челябинск
    11.03.2015 20:38
    отзывов: 4 938 Личная консультация

    Уважаемый Сергей Геннадьевич!

    Спор подлежит разрешению в судебном порядке. Однако, заёмщик не может распоряжаться имуществом, собственником которого не является. В Вашем вопросе много нюансов. Обратитесь очно к юристу с имеющимися документами. Удачи!

    Записаться на консультацию Вы можете по тел. 8-919-342-10-98,
    е-mail: zhuikovayv@mail.ru,
    Skype z2338835.
    Оставить отзыв об ответе?
    11.03.2015 в 18:56
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моя знакомая записала на умершего мужа который по закону не является родным сыном и на данный момент получает пенсию по
читать ответы (1)
Можно ли взять кредит (займ) под залог 1/3 доли квартиры, если ипотека на эту квартиру погашена не полностью?
читать ответы (1)
Есть квартира. Прописаны три брата и их дети. Доли квартиры не определены и на данный момент собственника нет. Один брат
читать ответы (1)
Дали деньги под залог 1/2 доли квартиры, договор займа, договор купли-продажи, договор залога - все есть. Долг не отдают
читать ответы (1)
Хочу прописать человека на свою 1/3 доли дома имею право. На данный момент прописаны три человека сын, муж,и я жена. Соседи
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение