Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 537 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Цейтлин Елена ВадимовнаМорозов Владимир ЮрьевичПрохорова Айгуль РифгатовнаАстафьева Наталья ВладимировнаМуфтаев Фарид ВазиховичТитова Татьяна НиколаевнаКашкин Дмитрий АнатольевичБазарова Светлана Николаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Снежана, г. Усинск
31.08.2008 17:29
Россия, г. Усинск | Вопросов: 3

Меня интересует следующий вопрос: при возвращении моего мужа с вахты в другом

городе его задержали по обвинению в изнасиловании и убийстве. В течении 3-х дней нам не разрешают встречи с ним, не допускают адвокатов с нашей стороны. Мне были звонки от следователя, ведущего это дело и задавались вопросы личного характера. Скажите, есть ли в данном случае нарушения ведения следствия? Какие права имеем мы в данном случае? Возможно ли в этом случае доказать наличие психологического давления со стороны следователей на моего мужа? Как в данном случае лучше всего поступить?

номер вопроса №628203
прочитан 29 раз
Меня интересует следующий вопрос: при возвращении моего мужа с вахты в другом

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Малиновская Наталья Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2257 | ответов: 9596
    31.08.2008 17:48

    Снежана! По спорным делам всегда происходит такое. В этом случае, я немедленно отправляю телеграмму следователю о том, чтобы без меня не производить никаких следственных действий, либо пишу письменное ходатайство с приложением ордера. Ходатайство передаю через канцелярию. ПРи этом ходатайства нумерую, т.е. ставлю его порядковый номер.

    Звонить следователь может, и ему никто не может запретить. Вы можете этот разговор не поддерживать. Можете разговор записать. Эта запись явится еще одним дополнительным основанием к отводу следователя.

    Ваши адвокаты должны немедленно обратиться к прокурору района с жалобой на следователя. Если они этого не делают, то приглашайте других адвокатов. Я лично делаю именно так, но препятствия мне создают следователи очень редко... Если бывает, то свидание я получаю в течение суток. Как правило следователи становятся шелковыми. Только после того, как Ваши адвокаты увидят мужа, то они принимают решение об отводе следователя либо составление жалобы на имя прокурора. По всем заявлениям о незаконных методах следствия проводится прокурорская проверка. Ваши адвокаты это знают....Н.А.

    __
    адвокат с 34 летним стажем. Вопросы оспаривания недвижимости, уголовные дела.
    тел. 8-495-603-13-53, 8--903-101-12-95
    огромное спасибо!

Юристы 9111.ru

147 онлайн
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1459
ответов: 4025
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6309
ответов: 22182
Консультация
Касицын Андрей Васильевич
•на сайте
Касицын А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3301
ответов: 11542
Консультация
Файзуллина Айгуль Асхатовна
•на сайте
Файзуллина А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 176
ответов: 544
Консультация
юристы из города Усинскюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Усинск по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос