Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена Владимировна, г. Екатеринбург
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 2

У него ничего не было. Скажите как мне действовать в этой ситуации?

Мой сын брал в кредит машину, платил исправно. 10 июля 2014 года сын умер, я не стала платить сама за машину, в банк, в страховую компанию сразу выслала свидетельство о смерти. Начались звонки из банка, задают один и тот же вопрос Почему мой сын не платит по кредиту?. Я объяснила, что он умер, свидетельство о смерти выслала еще в июле, и так продолжалось по сегодняшний день. Сейчас договорилась с банком, что высылаю еще раз в страховую компанию документы (сын при оформлении кредита заплатил 85 тыс. руб за страховании жизни). Наследство от сына никакое не получала, т.к. у него ничего не было. Скажите как мне действовать в этой ситуации?

номер вопроса №6282039
прочитан 33 разa
У него ничего не было. Скажите как мне действовать в этой ситуации?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3 150 | ответов: 11 166
    12.03.2015 06:58

    Здравствуйте! Выставите СК письменную претензию. А уже от полученного ответа будет видно что делать дальше.

    __
    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
  • Адвокат Соболев Евгений Владиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 3 037 | ответов: 10 767
    12.03.2015 06:59
    отредактирован
    12.03.2015 07:00

    Претензию о чем и для чего?? Ответ не в попад.

    если не принимали наследства и машина вам не досталась, то никаких действий, вы ничего никому не должны, даже что то высылать по почте

Елена Владимировна, г. Екатеринбург
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 2

В том то и дело, что машина у нас, и я думаю по закону, если страховая заплатит банку, то я вступлю в наследство на машину. Правильно я думаю???

номер вопроса №6285795
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3 150 | ответов: 11 166
    12.03.2015 07:14

    Письменная претензия нужна для того чтоб узнать почему СК не погасили кредит. Если имело место страхового случая.

    __
    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
  • Адвокат Соболев Евгений Владиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 3 037 | ответов: 10 767
    12.03.2015 07:16

    так с этого и надо было начинать что хотите вступить в наследство, вы уже это сделали если машина находится в вашем фактическом владении. Тут придется постараться чтобы оставить машину себе, вам нужно лично обратиться в страховую и узнать, является ли смерть страховым случаем и покроет ли страховая выплата оставшуюся кредитную задолженность.

    В случае необходимости обращайтесь на очную консультацию, услуга платная.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

18 онлайн
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12991
ответов: 32585
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6883
ответов: 21321
Консультация
Тумусов Федор Дмитриевич
•на сайте
Тумусов Ф. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48
ответов: 186
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11