Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений, г. Ростов-на-Дону
31.08.2008 17:36
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 7

Имеет ли право СК виновника ДТП отказать в выплате если у потерпевшего на момент аварии не было техосмотра.

vip  номер вопроса №628205
прочитан 149 раз
Имеет ли право СК виновника ДТП отказать в выплате если у потерпевшего на момент аварии не было техосмотра.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 483 | ответов: 94 963
    из команды «Феникс 2»
    31.08.2008 17:45

    ЕвгениЙ Это очень частая причина отказа СК в выплате.Но обычно при обращении в суд с иском к СК, суды иски удовлетворяют и причину отказа считают не соответствующей закону.Обратитесь в суд.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
  • Юрист Колодин Андрей Петрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 124 | ответов: 504
    01.09.2008 09:51

    Добрый день.

    Если страховая компания отказывает в ваплате страхового возмещения направте претензию об урегулировании спора в несудебным порядком. Как правило ответа на претензию Вы не получите, а поэтому можете смело подавать иск в суд. В суде дополнительным козерем будет, то что, Вы направляли СК претензию, но СК вам не ответила. Если СК явится в суд, то скорее всего вы заключите мировое соглашение и получите деньги.

    С уважением,

  • Юрист Сомов Андрей Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 10 | ответов: 47
    01.09.2008 11:27

    Евгений, добрый день. Указанное Вами обстоятельство, не является для СК основанием для отказа в выплате. стало быть отказ в выплате страхового возмещения не обоснован. Советую Вам по данному факту обратится в СТРАХНАДЗОР, у нас в Ростове это довольно действенная мера, возможно не придётся заморачиваться с иском.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

60 онлайн
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6672
ответов: 17346
Консультация
Исаченко Анна Михайловна
•на сайте
Исаченко А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 163
ответов: 455
Консультация
Константинов Олег Петрович
•на сайте
Константинов О. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 189
ответов: 626
Консультация
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4933
ответов: 15241
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11