Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 977 432
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина Геннадьевна, г. Ангарск
Россия, г. Ангарск | Вопросов: 6

И какую часть он может иметь?

Раздел имущества при разводе-может ли принимать участие несовершеннолетний ребенок как 3 лицо. И какую часть он может иметь? Спасибо.

номер вопроса №6282084
прочитан 12 раз
И какую часть он может иметь?

3 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 550 | ответов: 160 831

    Нет, не может (ст. 38-39 СК РФ)

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2 451 | ответов: 8 587

    Может получить только то , что было приобретено для его непосредственных нужд , такое имущество не делится , все остальное приобреталось супругами в браке и доли их считаются равными , правда иногда суд может отступить от равенства долей в пользу того из супругов с кем остается ребенок . Поэтому просите себе имущества на сумму больше чем супругу

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Синицына Екатерина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 347 | ответов: 1 024

    ребенок не может быть третьим лицом. однако, при разводе суд может с учетом интересов несовершеннолетних детей отступить от равенства долей супругов

    всегда к Вашим услугам dal872@ya.ru +79025668080
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы