Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 477 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Титова Татьяна АлексеевнаКолковский Юрий ВалерьевичСтрикун Галина ВладимировнаДеревянко Станислав ЮрьевичЕфимов Валерий ПавловичИсаев Роман  СергеевичКосоруков Андрей СтаниславовичЗадорожняя Екатерина Викторовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина Геннадьевна, г. Ангарск
Россия, г. Ангарск | Вопросов: 5

Раздел имущества при разводе-может ли принимать участие несовершеннолетний ребенок как 3 лицо.

И какую часть он может иметь? Спасибо.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6282084
прочитан 10 раз
Раздел имущества при разводе-может ли принимать участие несовершеннолетний ребенок как 3 лицо.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43690 | ответов: 150504
    11.03.2015 18:35

    Нет, не может (ст. 38-39 СК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2445 | ответов: 8588
    11.03.2015 18:37

    Может получить только то , что было приобретено для его непосредственных нужд , такое имущество не делится , все остальное приобреталось супругами в браке и доли их считаются равными , правда иногда суд может отступить от равенства долей в пользу того из супругов с кем остается ребенок . Поэтому просите себе имущества на сумму больше чем супругу

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Синицына Екатерина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 340 | ответов: 1008
    11.03.2015 18:48

    ребенок не может быть третьим лицом. однако, при разводе суд может с учетом интересов несовершеннолетних детей отступить от равенства долей супругов

    __
    всегда к Вашим услугам dal872@ya.ru +79025668080
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

211 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28949
ответов: 92787
Консультация
Варзакова Оксана Леонидовна
•на сайте
Варзакова О. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 136
ответов: 352
Консультация
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8572
ответов: 29652
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3648
ответов: 13300
Консультация
юристы из города Ангарскюристы по теме "Раздел имущества"юристы из города Ангарск по теме "Раздел имущества"

Похожие вопросы:

Задать вопрос