Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Раздел имущества при разводе

Ирина Геннадьевна, г. Ангарск
11.03.2015 в 18:33

Раздел имущества при разводе-может ли принимать участие несовершеннолетний ребенок как 3 лицо. И какую часть он может иметь? Спасибо.

номер вопроса №6282084
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • 11.03.2015 18:35
    отзывов: 48 892 Личная консультация

    Нет, не может (ст. 38-39 СК РФ)

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Краснодар
    11.03.2015 18:37
    отзывов: 2 457 Личная консультация

    Может получить только то , что было приобретено для его непосредственных нужд , такое имущество не делится , все остальное приобреталось супругами в браке и доли их считаются равными , правда иногда суд может отступить от равенства долей в пользу того из супругов с кем остается ребенок . Поэтому просите себе имущества на сумму больше чем супругу

    Оставить отзыв об ответе?
    11.03.2015 в 18:33
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Иркутск
    11.03.2015 18:48
    отзывов: 351 Личная консультация

    ребенок не может быть третьим лицом. однако, при разводе суд может с учетом интересов несовершеннолетних детей отступить от равенства долей супругов

    всегда к Вашим услугам dal872@ya.ru +79025668080
    Оставить отзыв об ответе?
    11.03.2015 в 18:33
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Раздел имущества при разводе супругов, муж подал на развод, когда и куда надо подавать на раздел имущества? Детей нет.
читать ответы (1)
Каков порядок раздела имущества при разводе, делится ли имущество, полученное в дар, каков налог на дарение и кто
читать ответы (1)
Какова форма подачи иска о разделе имущества при разводе, надо ли платить дополнительную госпошлину.
читать ответы (1)
Как разделить квартиру при разводе, если она оформлена на несовершеннолетнего ребенка.
читать ответы (1)
При продаже автомобиля (более 5 лет владения) и после раздела имущества при разводе, должна ли быть уплачена сумма в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение