Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 121

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина, г. Киселевск
11.03.2015 18:33
Россия, г. Киселевск | Вопросов: 12

Я добилась, чтобы папа (мы в разводе) виделся чаще с детьми - 4 раза в месяц (до

этого они видели папу 5 или 6 раз за полгода!), но папа вдруг стал настаивать на том, чтобы забирать детей на выходные. Я-то понимаю, что ему так удобно-включил телевизор и вроде как время уделил. Суд на стороне папы, будет 3-е заседание, уже с психологом. Могут ли против моей воли отдать детей на выходные или каникулы папе? Детям 15 и 7 лет. Спасибо. Марина.

номер вопроса №6282094
прочитан 18 раз
Я добилась, чтобы папа (мы в разводе) виделся чаще с детьми - 4 раза в месяц (до

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95238 | ответов: 282470
    11.03.2015 18:45

    Здравствуйте! Менее застратным способом по установлению общения с ребенком является заключение соглашения между супругами, которое не подлежит и нотариальному удостоверению. Соглашение может быть в любом время изменено либо расторгнуто. Если порядок общения с ребенком был установлен в суде, то изменить такой порядок общения возможно будет только в судебном порядке. При определении порядка общения суд принимает во внимаение возраст ребенка, условия жизни ребенка, режим работы родителей. Учет мнения ребенка, достигшего 10 лет - обязателен. Дела об определении порядка общения с ребенком рассматривает районный суд по месту жительства ответчика (ст.28 ГПК РФ). К иску нужно приложить копии документов, обосновывающих Ваши требования. Родитель с которым проживает ребенок не должен препятствовать общению с ребенком, если такое общение не наносит вред ребенку.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    www.sudebniki.ru
  • на сайте
    Юрист Новиков Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Кемерово | отзывов: 3066 | ответов: 10749
    12.03.2015 14:45

    Здравствуйте, Марина.

    Да, могут, поскольку он имеет такие же права, что и вы. Вам следует приводить в суде аргументы и доказательства того, что оставлять детей с отцом на выходные нельзя.

    Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.

    __
    Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь. С Уважением, Юрист Новиков Д.А.
    тел. 8-904-997-9384

Похожие вопросы:

Задать вопрос