Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктор, г. Москва
11.03.2015 18:34
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Что делать подскажите пожалуйста.

Живу в Самаре нашёл машину в Москве в автосалоне Центр-карс, по интернету заключили договор ООО Дискавери внёс предоплату 65000 т. р.машину каторую хотел с ней какие то проблемы стали посылать другие фото которые меня не устраивают, написал на росторжение ответили вернём 50% и невозвращают. Что делать подскажите пожалуйста. С уважением Виктор.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6282096
прочитан 17 раз
Что делать подскажите пожалуйста.

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 058 | ответов: 58 279
    из команды «УДАЧА 2»
    11.03.2015 18:38

    Здравствуйте! Взыскивайте всю сумму в судебном порядке за нарушение условий договора

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • на сайте
    Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 327 | ответов: 31 404
    из команды «Линия главной защиты»
    11.03.2015 18:39

    Добрый день!

    Направляйте официальную претензию в автосалон и морально готовьтесь обращаться в суд. Шансы на добровольный возврат суммы невелики.

    Если Вам понадобится юридическая помощь – обращайтесь.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
  • Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 182 | ответов: 18 827
    11.03.2015 18:45

    Здравствуйте. Сталкивались с данным салоном. Вам необходимо обращаться в суд.

  • Юрист Втюрин Лев Сергеевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 539 | ответов: 6 004
    11.03.2015 19:01

    Здравствуйте!

    Как же вы отправляете такую сумму по заключенному через интернет договору. Москва просто кишит автосалонами-мошенниками, работающими по подобной и другим схема.

    Взыскать деньги можно будет только через суд.

    Нужны подробности о том, как именно был заключен договор: только по интернету или вы отправляли им что-то по почте. От этого будет зависеть, какой именно иск подавать в суд. Если договор заключался только по интернету, тогда можно будет взыскать всю сумму как неосновательное обогащение. Также вместе с подачей иска лучше написать письменную претензию. Это формальность, но она поможет затем взыскать неустойку и штраф по Закону о защите прав потребителей. Также можно будет взыскать компенсацию морального вреда и судебные расходы.

    Если нужна помощь, обращайтесь.

  • Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 648 | ответов: 21 636
    11.03.2015 19:14

    Здравствуйте. Пишите официальную претензию на возврат всей уплаченной суммы, устанавливайте срок на добровольное исполнение, отправляйте по почте заказным письмом. в случае отказа или молчания - следует подавать в суд по месту нахождения ответчика (автосалона). если потребуется помощь - обращайтесь.

    __
    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11