Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Ирина, г. Краснодар
Ирина
11.03.2015 в 18:34
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 43

Подскажите, какие действия предпринимать, я в ужасе, саду было всего 6 лет.

Сегодня без моего ведома совхозные трактора полностью раскорчевали мой молодой плодоносящий сад (200 яблонь) Земля у меня в частной собственности. До директора не дозвонилась. Подскажите, какие действия предпринимать, я в ужасе, саду было всего 6 лет.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6282097
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 866 | ответов: 162 025

    Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

    В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

    В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

    Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
  • Старовойтов Артем Владимирович
    Юрист Старовойтов Артем Владимирович
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 189 | ответов: 1 342

    Ирина, здравствуйте!

    Если земля в вашей собственности, обращайтесь к оценщикам (желательно в Краснодарскую торгово-промышленную компанию) после чего с требованиям о возмещении ущерба к совхозу, а потом, если не будет результата - в суд.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение