Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 830

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина Андреевна, г. Ставрополь
Россия, г. Ставрополь | Вопросов: 4

Я развожусь с мужем. У нас есть общий ребёнок, дочка, ей 2 года.

У меня есть постояная работа, но на данный момент я в декрете. Муж хочет от судить у меня ребёнка. Какие у него шансы? Как мне сделать так, чтобы ребёнок остался со мной?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6282099
прочитан 7 раз
Я развожусь с мужем. У нас есть общий ребёнок, дочка, ей 2 года.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43854 | ответов: 150887
    11.03.2015 18:35

    Не сможет он этого сделать. с матерью детей обычно оставляют

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Слащёва Анна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 2982 | ответов: 11090
    11.03.2015 18:53

    Добрый день!

    По практике Ставропольских судов - 50/50.

    Обратитесь к адвокату...

    __
    С уважением, адвокат Слащёва Анна Николаевна , предварительная запись на консультацию по тел. +7962-445-95-91 .
  • Адвокат Сивцева Наталья Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 722 | ответов: 2391
    11.03.2015 19:34

    Ирина Андреевна, обычно оставляют с матерью.

    Вы и ребенок имеете право на алименты до развода.

    Статья 81 СК РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    Статья 89 СК РФ. Обязанности супругов по взаимному содержанию

    1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

    2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

    жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

    Статья 90 СК РФ. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

    1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

    бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

    __
    Адвокат Сивцева Н.И. г Ставрополь, ул Лермонтова, 185 к. 6. т 8-928-20-88-500,8-918-80-50-861, 8-961-466-65-99 http://advokataak26.nethouse.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос