Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 874 106
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вазген, г. Ставрополь
11.03.2015 18:35
Россия, г. Ставрополь | Вопросов: 2

У меня просрочки по кредитам.

номер вопроса №6282102
прочитан 7 раз
У меня просрочки по кредитам.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гагарин Александр Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 234 | ответов: 908
    11.03.2015 18:41

    если вы не имеете реальной возможности оплачивать в полной мере кредиты то обратитесь с заявлением о реструкторизации долга

  • Адвокат Шевченко Ольга Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 51 063 | ответов: 131 779
    01.02.2016 09:27

    Обратитесь в банк с заявлением о реструктуризации кредита

    __
    ✉️ advo59@yandex.ru
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 102 930 | ответов: 297 714
    03.02.2017 14:49

    Добрый день! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

    __
    www.sudebniki.ru
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 46 912 | ответов: 157 749
    03.02.2017 14:49

    Если не можете платить, то другого выхода кроме как ждать суда у Вас нет. В суде можете просить снизить неустойку в том случае если кредитор обратится с иском на основании ст. 333 ГК РФ. В соответствии с п. 1 ст. 330 ГК РФ неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения.

    Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Адвокат Шевченко Ольга Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 51 063 | ответов: 131 779
    03.02.2017 14:52

    В такой ситуации можно подать в банк заявление с просьбой предоставить вам отсрочку или сделать реструктуризацию кредита. Либо ждать, когда банк обратиться в суд. В суде можно уменьшить размер задолженности.

    __
    ✉️ advo59@yandex.ru
  • Юрист Пичуев Станислав Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 603 | ответов: 10 475
    03.02.2017 14:55

    Здравствуйте, при неуплате кредита банк может обратиться в суд, в суде у Вас будет право просить о снижении размера неустойки; после суда банк может обратиться в службу судебных приставов для принудительного взыскания долга. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

    __
    БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ
    И ПРАВОВАЯ ПОМОЩЬ
    8-926-43-77-029
    8-910-404-92-78
    prokitu1978@yandex.ru
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 40 186 | ответов: 135 260
    03.02.2017 14:55

    Добрый день. Условия обязательства должны быть выполнены надлежащим образом, а односторонний отказ от исполнения или одностороннее изменение условий обязательства не допустимы (ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ)

    Если нет денег или не согласны с суммой, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).

    Чтобы увеличить вероятность успеха в указанных действиях, рекомендую нанять юриста для подготовки письменных документов.

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • Юрист Искибаева Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 3 126 | ответов: 6 664
    28.04.2017 20:08

    Здравствуйте! В чем же заключается Ваш вопрос? Банк сразу в суд подавать не будет, а Вы можете просить реструктуризацию кредита.

    Удачи Вам!

    __
    Ваши вопросы можете отправлять на почту - uuu1987@yandex.ru личные консультации платные
  • Юрист Асцатрян Николай Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 1 192 | ответов: 2 834
    28.04.2017 20:09

    Здравствуйте! Если вы не будете оплачивать кредит, то кредитор вправе обратиться с исковым заявлением и взыскать их в судебном порядке.

    __
    Нужна помощь? Обращайтесь поможем!
    С уважением,третейский судья - Асцатрян Николай Владимирович
    консультация по тел. 89615955190,astsatryan.nickolai@y
  • Юрист Бабкин Михаил Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 453 | ответов: 4 420
    28.04.2017 20:10

    Добрый день! Если есть просрочка, то скорей всего начислены штрафные санкции, можете первым дело договориться банком, если не получиться, то ждите пока банк обратиться в суд, а там уже просите рассчрочку.

    __
    Если будут вопросы, обращайтесь.
    russiazakon@mail.ru
    С Уважением, Бабкин М.А.!
  • Адвокат Вечерский Константин Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 1 027 | ответов: 2 114
    28.04.2017 20:10

    Добрый день.

    Обращайтесь в банк с просьбой о реструктуризации. Если банк обратился в суд о взыскании кредита - так и напишите.

    __
    С уважением
    адвокат Константин Сергеевич Вечерский.
    +7-921-793-44-35, e-mail: 79217934435@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Вопрос юристу 8 800 505 9111