Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Лиски
11.03.2015 18:36
Россия, г. Лиски | Вопросов: 1

Даже его родители. Как мне получить паспорт?

Мне 21 год. Паспорта и соответственно гражданства РФ не имею, потому что на момент моего рождения оба родителя являлись иностранными жителями - гражданами СССР, которые до 1993 года проживали на территории Казахстана. Отца не видел с момента рождения, как и все родственники включительно. Даже его родители.

Как мне получить паспорт? Подать заявление на гражданство РФ, либо нужно получить в консульстве Казахстана, в письменном виде справку о том, что я не являюсь гражданином данной республики? Или же есть другие варианты?

номер вопроса №6282105
прочитан 15 раз
Даже его родители.
Как мне получить паспорт?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 316 | ответов: 154 333
    из команды «Консультанты»
    11.03.2015 18:38

    Получать нужно в общем порядке.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Гагарин Александр Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 233 | ответов: 908
    11.03.2015 18:38

    первый шаг к гражданству это РВП в соответствии с законодательством РФ вы собираете пакет документов и обращаетесь в УФМС

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

192 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39114
ответов: 132329
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9028
ответов: 39991
Консультация
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28138
ответов: 73476
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4168
ответов: 10920
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11