Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заявление исполнительное производство алименты

Олег геннадьевич, г. Челябинск
Олег геннадьевич Россия, г. Челябинск
11.03.2015 в 18:38

В 2004 с меня взысканы алименты в 2008 исполнительное производство окончено в связи с заявлением взыскателя в 2006 г. взыскатель (мать ребенка) вступил в брак.

В 2011 г муж (матери моего ребенка) усыновил ребенка по моему нотариальному согласию.

В 2013 г. брак они расторгли.

В 2013 г. (мать моего усыновленного ребенка) взыскала алименты на содержание усыновленного ребенка.

В 18 февраля 2014 г. усыновление решением суда отменено.

В 05 марта 2014 (мать моего ребенка) принесла исполнительный лист от 2004 г. по которому исполнительное производство было оконченно в 2008 г. судебному приставу по месту моего проживания с требованием взыскать с меня алименты з прошедшие 3 года.

Я предоставил суд. приставу копию решение об усыновлении от 2011. но судебный пристав на основании этого не хочет отказывать в требованиях заявителю.

Вопрос: на сколько правомерны действия заявителя и судебного пристава.

номер вопроса №6282143
прочитан 16 раз
  • Юрист Россия, г. Челябинск
    11.03.2015 18:46
    отзывов: 2 136 Личная консультация

    Вы должны это все через суд решать,пристав не может руководствоватся решением,которое вы представили,так как по ФЗ 229 ст.12 Решение не относится к исполнительным документам.

    на сколько правомерны действия заявителя-не правомерны,но денег хочется вот и принесла.Вам необходимо получить постановление о расчете задолженности и обжаловать его через суд.

    С уважением Бычкова Н.В.
    8(351)7768390,89634660115
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня было ограничение на выезд, исполнительное производство закрыто в связи с погашением долга. Прошло полгода. Еду в
читать ответы (1)
В 1997 г умер мой дед и отец вступил в наследство. В 2011 г умирает отец, но в наследство я не вступила. Родители давно
читать ответы (1)
Исполнительное производство окончено в связи с банкротством предприятия. Арбитражный исполняющий не выплатил по исполнительному
читать ответы (1)
Решением мирового судьи от 09.03.2010 (вступило в законную силу 11.06.2010) с меня взысканы алименты в размере 1/4 с 27
читать ответы (1)
Исполнительное производство окончено (в связи с изменением размера алиментов, начато новое ип) Исполнительные документы
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение