Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Санкт-Петербург
11.03.2015 18:38
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 23

Могу ли я обратиться сразу к судебным приставам по месту жительства должника или необходимо решение суда?

На руках договор займа денежных средств, оформлен нотариально. Могу ли я обратиться сразу к судебным приставам по месту жительства должника или необходимо решение суда?

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6282146
прочитан 59 раз
Могу ли я обратиться сразу к судебным приставам по месту жительства должника или необходимо решение суда?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 325 | ответов: 154 363
    из команды «Консультанты»
    11.03.2015 18:40

    Только после того как суд вынесет решение.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Аминева Регина Рифовна
    Личная консультация
    Россия, г. Салават | отзывов: 320 | ответов: 1 673
    11.03.2015 18:41

    нет не можете,нужен суд ,а дата там не прошла и какая сумма

  • на сайте
    Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7 972 | ответов: 22 035
    11.03.2015 18:43

    Здравствуйте!

    Первоначально необходимо обратиться в суд с иском о взыскании задолженности по договору займа.

    После вступления решения суда в законную силу и получения исполнительного листа необходимо предъявить последний в службу судебных приставов.

    Судебный пристав-исполнитель возбудит исполнительное производство и в соответствии с Федеральным законом "Об исполнительном производстве" будет осуществлять действия по принудительному исполнению решения суда.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

90 онлайн
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6725
ответов: 18282
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7219
ответов: 30394
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10744
ответов: 29156
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22157
ответов: 62372
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11