Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Василий, г. Котельнич
11.03.2015 18:44
Россия, г. Котельнич | Вопросов: 1

Дело ещё в том что мы вынуждены каждый раз отпрашиваться на работе и ехать в райцентр за 25 км.

4 марта 2015 г. после болезни у меня умерла Мама, труженик тыла, вдова участника ВОВ. До настоящего времени не можем получить медицинское заключение о смерти из за того что ИО Гл. врача не может подписать это заключение ссылаясь на занятость. Сегодня, 11.03.15 г. снова получили отказ. Дело ещё в том что мы вынуждены каждый раз отпрашиваться на работе и ехать в райцентр за 25 км. Спасибо.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6282154
прочитан 43 разa
Дело ещё в том что мы вынуждены каждый раз отпрашиваться на работе и ехать в райцентр за 25 км.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Коновалова Галина Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 1 | ответов: 12
    11.03.2015 23:10

    Согласно ПРИКАЗУ Минзравсоцразвития от 2 мая 2012 г. N 441н "Об утверждении порядка выдачи мед.организациями справок и мед.заключений" Медицинские заключения должны быть выданы в срок, не превышающий 3 рабочих дней после окончания медицинских мероприятий, указанных в пункте 12 настоящего Порядка, за исключением медицинского заключения о причине смерти и диагнозе заболевания, которое должно быть выдано в день обращения лица, указанного в пункте 6 настоящего Порядка.(пункт 16).

    Пункт 6 "В случае смерти гражданина медицинское заключение о причине смерти и диагнозе заболевания выдается супругу или близкому родственнику (детям, родителям, усыновленным, усыновителям, родным братьям и родным сестрам, внукам, дедушке, бабушке), а при их отсутствии иным родственникам либо законному представителю умершего, правоохранительным органам, органу, осуществляющему государственный контроль качества и безопасности медицинской деятельности, и органу, осуществляющему контроль качества и условий предоставления медицинской помощи, по их требованию"

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

118 онлайн
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24537
ответов: 117660
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4084
ответов: 11364
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6745
ответов: 23192
Консультация
Хоров Алексей Геннадьевич
•на сайте
Хоров А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2108
ответов: 10014
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11