Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Омск
31.08.2008 18:14
Россия, г. Омск | Вопросов: 1

Если я отказываюсь от туристической поездки за месяц до ее начала,

документы на открытие визы еще не сдавала, сертификата на тур еще не оформляла, но внесла предоплату, имеет ли турагенство вычесть сбор за отказ от тура? Спасибо!

номер вопроса №628217
прочитан 10 раз
Если я отказываюсь от туристической поездки за месяц до ее начала,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Андреева Ирина Евгеньевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 203 | ответов: 705
    01.09.2008 13:49

    Согласно ст. 32 Закона "ОЗПП" потребитель вправе отказаться от исполнения договора в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. Таким образом, если турфирма сможет подтвердить какие-либо расходы, произведенные на момент предъявления Вами требования о возврате денег, эти расходы подлежат вычету из возвращаемой суммы.

    __
    +7-921-353-23-68 оплата услуг возможна после получения положительного результата!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

141 онлайн
Кокоуров Андрей Андреевич
•на сайте
Кокоуров А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 321
ответов: 1505
Консультация
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9274
ответов: 31298
Консультация
Шумихина Татьяна Яковлевна
•на сайте
Шумихина Т.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 629
ответов: 1648
Консультация
Жуйкова Юлия Валерьевна
•на сайте
Жуйкова Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4235
ответов: 14487
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11