Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Алексей, г. Омск
Алексей
31.08.2008 в 18:14
Россия, г. Омск | Вопросов: 1

Отказ от тура

Если я отказываюсь от туристической поездки за месяц до ее начала, документы на открытие визы еще не сдавала, сертификата на тур еще не оформляла, но внесла предоплату, имеет ли турагенство вычесть сбор за отказ от тура? Спасибо!

Ответить
номер вопроса №628217
прочитан 19 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Андреева Ирина Евгеньевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 241 | ответов: 783

    Согласно ст. 32 Закона "ОЗПП" потребитель вправе отказаться от исполнения договора в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. Таким образом, если турфирма сможет подтвердить какие-либо расходы, произведенные на момент предъявления Вами требования о возврате денег, эти расходы подлежат вычету из возвращаемой суммы.

    +7-921-353-23-68
    smolny6@mail.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение