Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Владимир, г. Усинск
Владимир
11.03.2015 в 18:52
Россия, г. Усинск | Вопросов: 0

Ооо услуга года

Заказчик (ООО) должен подрядчику (тоже ООО) за транспортные услуги, оказанные в 2014 году следующие суммы:

1. Счет – фактура и АВР № 1 – 2588234 руб. 02 копейки – срок оплаты истек «10»июня 2014 года.

2. Счет – фактура и АВР № 2 – 105755 руб. 11 копеек – срок оплаты истек «24» августа 2014 года.

Подана пред арбитражная претензия, срок истекает на днях.

В договоре оговорено:

4.2. В случае невнесения платежей в установленные договором сроки Заказчик уплачивает Исполнителю проценты в размере 1/360 действующей ставки рефинансирования ЦБ РФ от стоимости услуг, подлежащих оплате, за каждый календарный день просрочки.

Все, больше ничего.

Вопросы:

1. Какие виды пеней и процентов мы можем предъявить к Заказчику, кроме оговоренных в договоре.

2. Можно ли рассчитать с учетом инфляции и как это правильно сделать?

номер вопроса №6282175
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 638 | ответов: 327 461

    Здравствуйте! При обращении в суд вы вправе взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами согласно ст.395 ГК РФ.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение