Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 898 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кадыров Руслан ОлеговичБуланкина Светлана НиколаевнаТитова Анна ВасильевнаОсипова Наталья ВладимировнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаЧернецкий Игорь ВячеславовичЕфимов Валерий ПавловичВечерский Константин Сергеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна Евгеньевна, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 14

12 января в многоквартирном доме, состоящем из трех подъездов были отключены

лифты в первом и третьем подъездах в связи с аварийностью (замена редуктора). Утвержден протокол согласия 58 % жильцов дома оплатить ремонт. Второй подъезд отказался оплачивать чужие лифты. Поскольку оплата осуществляется в добровольном порядке, нам никогда не дождаться запуска лифтов. Что в таком случае нам делать?

номер вопроса №6282201
прочитан 46 раз
12 января в многоквартирном доме, состоящем из трех подъездов были отключены

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    11.03.2015 18:45

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру или Анетимонопольную службу.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Фирма Общественное Объединение Потребителей "ПотребДозор"
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 178 | ответов: 683
    11.03.2015 19:28

    Уважаемая Татьяна Евгеньевна! В очередной раз отвечаем на Ваш вопрос, заданный сегодня шестой раз:

    Ответ от 11.03.2015 10:37

    (отредактирован 11.03.2015 в 10:38)

    Доброго времени суток!

    Согласно ЖК РФ, Лифты относятся к общедомовому имуществу. Бремя содержания общедомового имущества лежит на всех собственниках без исключения.

    Вам необходимо было собрать собрание, на котором принять решение о сборе денежных средств на ремонт лифтов. Согласно ЖК, решения собраний являются обязательными для всех собственников.

    Таким образом, у всех возникнет(ла) обязанность по уплате сумм на ремонт лифтов.

    При таких обстоятельствах, управляющая компания имеет право в судебном порядке взыскать с неплательщиков деньги.

    Также, в случае невыполнения или выполнения работ по ремонту лифтов не в срок, поможем бесплатно взыскать все неустойки и штрафы.

    С уважением, ООП "ПотребДозор".

    __
    НО ООП "ПотребДозор" +7 (383) 3818091
    Защита прав потребителей
    Ваши права - наши обязанности ©
Татьяна Евгеньевна, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 14

Уважаемый ООП ПотребДозор.

Я отлично поняла, что УК имеет право в судебном порядке взыскать с неплательщиков деньги, но она этого НЕ ДЕЛАЕТ!!! и не собирается. В УК сказали: Вы подписали протокол о добровольном внесении денежных средств на ремонт лифтов. Когда на счет УК поступят денежные средства в полном объеме, тогда они направят эти деньги в лифтовую компанию и только тогда нам закажут редукторы из Белоруссии, которые придут через месяц и только тогда их установят.Также в УК сказали: если жильцы дома не сдадут необходимую сумму денег, ремонт лифтов никогда не будет произведен! Поэтому я задаю аналогичные вопросы с целью узнать как же нам быть в такой ситуации, когда УК не на нашей стороне!Как заставить их подать в суд на неплательщиков?!И сколько будут взыскиваться эти деньги в судебном порядке?!Сколько нам еще ходить пешком?!Неужели нет закона, который защитил бы права собственников жилья?!!!!!!!!!

Спасибо, что постоянно отвечаете.

номер вопроса №6284608
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    11.03.2015 23:18

    В названии только ошиблись.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
Татьяна Евгеньевна, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 14

Я поняла, что мы, собственники жилья можем обратиться в прокуратуру и антимонопольную службу.Прошу прощения, но хотелось бы узнать как же нам быть в такой ситуации, когда УК не на нашей стороне!Как заставить их подать в суд на неплательщиков?!И сколько будут взыскиваться эти деньги в судебном порядке?!Сколько нам еще ходить пешком?!Неужели нет закона, который защитил бы права собственников жилья?!!!!!!!!!

Спасибо.

номер вопроса №6284684
  • Фирма Общественное Объединение Потребителей "ПотребДозор"
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 178 | ответов: 683
    12.03.2015 08:19

    Если Ваш протокол составлен правильно,то в нем должны быть сроки, в течение которых УК обязана установить Вам лифты. Если срок на установку лифтов пропущен(будет пропущен), Вы можете обратиться к нам, наши специалисты Бесплатно помогут Вам решить Вашу проблему

    __
    НО ООП "ПотребДозор" +7 (383) 3818091
    Защита прав потребителей
    Ваши права - наши обязанности ©
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Юристы 9111.ru

145 онлайн
Златкин Алексей Михайлович
•на сайте
Златкин А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3936
ответов: 12085
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6315
ответов: 22189
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5881
ответов: 15787
Консультация
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 34353
ответов: 106003
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "ЖКХ"юристы из города Новосибирск по теме "ЖКХ"

Похожие вопросы:

Задать вопрос
17.07.2013
ответов : 2