Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

В связи с этим вопрос...

Алексей, г. Санкт-Петербург
Алексей Россия, г. Санкт-Петербург
31.08.2008 в 18:38

Руководство предприятия сообщило, что ближайшая зарплата (а она у нас 14 числа), вероятно будет задержанна на срок от двух недель и возможно более. Сообщило в устной форме и вроде как это ещё не точно, однако по опыту я почти уверенн, что задержка будет... в связи с этим вопрос... на какой срок по кзоту можно задерживать выплаты и через сколько рабочих или календарных дней можно не выходить на работу в связи с задержкой и имею ли я вообще на это право?

номер вопроса №628222
прочитан 105 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Норильск
    01.09.2008 05:37
    отзывов: 524 Личная консультация

    Работодатель НИ НА ОДИН ДЕНЬ не имеет право задерживать выплату заработной платы.

    Работник вправе прекратить работу в связи с задержкой выплаты в следующем порядке, ст. 142 ТК РФ -

    Работодатель и (или) уполномоченные им в установленном порядке представители работодателя, допустившие задержку выплаты работникам заработной платы и другие нарушения оплаты труда, несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

    В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. Не допускается приостановление работы:

    в периоды введения военного, чрезвычайного положения или особых мер в соответствии с законодательством о чрезвычайном положении;

    в органах и организациях Вооруженных Сил Российской Федерации, других военных, военизированных и иных формированиях и организациях, ведающих вопросами обеспечения обороны страны и безопасности государства, аварийно-спасательных, поисково-спасательных, противопожарных работ, работ по предупреждению или ликвидации стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций, в правоохранительных органах;

    государственными служащими;

    в организациях, непосредственно обслуживающих особо опасные виды производств, оборудования;

    работниками, в трудовые обязанности которых входит выполнение работ, непосредственно связанных с обеспечением жизнедеятельности населения (энергообеспечение, отопление и теплоснабжение, водоснабжение, газоснабжение, связь, станции скорой и неотложной медицинской помощи).

    В период приостановления работы работник имеет право в свое рабочее время отсутствовать на рабочем месте.

    Работник, отсутствовавший в свое рабочее время на рабочем месте в период приостановления работы, обязан выйти на работу не позднее следующего рабочего дня после получения письменного уведомления от работодателя о готовности произвести выплату задержанной заработной платы в день выхода работника на работу.

    Оставить отзыв об ответе?
    Алексей Россия, г. Санкт-Петербург
    31.08.2008 в 18:38
    Спасибо!!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

8 лет назад погиб папа. Я,мама и сестра обратились к нотариусу что бы поделить дом (он у нас из двух половин) сестра от
читать ответы (1)
У мужа от первого брака есть сын. Он платит на него алименты в размере 25% от зарплаты. Но у нас есть дочь, 4 года. Можно
читать ответы (1)
Изначально у меня и поручителя после суда снимали по 50% от зарплаты а теперь у нас снимают всю зарплату, имеют ли право
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, ушёл в отпуск на 3 недели (зарплата у нас 14 числа, а аванс 29)с 3 по 23 число, сижу на окладе. В
читать ответы (1)
У нас в организации возникла спорная ситуация по срокам выплаты зарплаты, 15 - числа з/п, а 30 - аванс. Директор хочет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение