Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Недавно ее муж умер. Имеет ли право его дочь от первого брака на его квартиру?

Надя, г. Москва
Надя Россия, г. Москва
11.03.2015 в 18:46

У моей знакомой следующая ситуация. Она замужем за своим супругом, у них есть совместный ребенок. Проживают они в квартире, собственниками которой являются он и она. У ее мужа есть дочь от первого брака. Недавно ее муж умер. Имеет ли право его дочь от первого брака на его квартиру?

номер вопроса №6282233
прочитан 23 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Белорецк
    11.03.2015 18:47
    отзывов: 41 300 Личная консультация

    Да имеет право. Наследниками первой очереди являются родители, супруга и дети.

    Дополнительные консультации за плату. Айсылу
    Оставить отзыв об ответе?
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Москва
    11.03.2015 18:59
    отзывов: 22 555 Личная консультация

    Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
    Надя Россия, г. Москва
    11.03.2015 в 18:46
    Спасибо за ответ!
  • Фирма Россия, г. Москва
    11.03.2015 22:32
    отзывов: 4 383 Личная консультация

    Да, имеет. Она такой же наследник первой очереди

    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Помогите пожалуйста! У моего знакомого следующая ситуация: он отдыхает сейчас в Тайланде. Учится в Китае. Ребенок его
читать ответы (1)
У моего знакомого такая ситуация: он выплачивает алименты через отделение почты и сохраняет квитки, но жена подала на него
читать ответы (1)
У меня есть РВП, но в данный момент нет регистрации по месту жительства, так как квартира, в которой я была зарегистрирована
читать ответы (1)
Мы семьей проживаем в Москве, муж, я и дочь (1,7). Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, который уже не оплачивается
читать ответы (1)
У моего мужа нет работы он употребляет наркотики и куча кредит. Есть совместный ребенок. Как с ним развестись?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение