Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Музыка днем

Артур, г. Казань
Артур Россия, г. Казань
11.03.2015 в 18:48

Сверху нас живут 2 парня квартиросъемщика. Очень часто у них музыка днем и вечером, что в квартире находиться невозможно, начинает болеть голова от басов музыки, даже соседи снизу нас говорят что слышно. Писали участковому поговорил с ними но толку нет, при этом оказывается в этой квартире никто не прописан и коммунальные платежи им приходят по минимуму. Что делать с ними, чтобы дали жить соседям?

номер вопроса №6282238
прочитан 18 раз
  • Юрист Россия, г. Курск
    11.03.2015 19:08
    отредактирован
    11.03.2015 19:09
    отзывов: 70 Личная консультация

    Для начала собирайте док-ва,снимайте на камеру,записывайте на диктофон можете еще шумометром измерить шум,во время шума пригласите к себе соседей чтоб они тоже послушали..Главное чтоб были док-ва

    Найдите собственника жилья и поговорите с ним.если не поможет то:

    В соответствии с ч. 4 ст. 30 Жилищного кодекса РФ собственники жилья (и члены семьи) обязаны соблюдать права соседей. За их постоянное ущемление, согласно ст. 293 Гражданского кодекса РФ, орган местного самоуправления может предупредить о необходимости устранить нарушения. Если же собственник ведет себя по-прежнему, суд по иску местного самоуправления может принять решение о продаже с публичных торгов такого жилья с выплатой собственнику средств от продажи (за вычетом расходов на исполнение судебного решения). Так что обращайтесь в городскую администрацию с заявлением о принятии мер по ст. 293 Гражданского кодекса РФ.

    Оставить отзыв об ответе?
    Артур Россия, г. Казань
    11.03.2015 в 18:48
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня соседи громко слушают музыку днем и вечером. Прихожу с работы уставший голова и так квадратная а тут ихнее бум бум
читать ответы (1)
У моей мамы соседи с утра и до 22 слушают очень громко музыку, в квартире находиться не возможно, они у меня инвалиды.
читать ответы (1)
У нас по уголовному делу статья 158 часть 4 п. а и б проходит 13 человек, 4 из них находятся под арестом, а 9 - ходят под
читать ответы (1)
У меня соседи сверху любители громкой музыки. Она грохочет так что в квартире находится невозможно. Работает и днем и
читать ответы (1)
В наше отсутствие соседи сверху затопили квартиру. У них шел ремон и рабочие не прикрутили батареи отопления, а в трубах
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение