Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 909 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичПлясунов Константин АндреевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаБуланкин Максим НиколаевичИсаев Роман  СергеевичАнохина Наталия ЛьвовнаКадыров Руслан ОлеговичДеревянко Станислав Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Артур, г. Казань
11.03.2015 18:48
Россия, г. Казань | Вопросов: 1

Сверху нас живут 2 парня квартиросъемщика. Очень часто у них музыка днем и вечером

, что в квартире находиться невозможно, начинает болеть голова от басов музыки, даже соседи снизу нас говорят что слышно. Писали участковому поговорил с ними но толку нет, при этом оказывается в этой квартире никто не прописан и коммунальные платежи им приходят по минимуму. Что делать с ними, чтобы дали жить соседям?

номер вопроса №6282238
прочитан 17 раз
Сверху нас живут 2 парня квартиросъемщика. Очень часто у них музыка днем и вечером

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лунев Владимир Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 68 | ответов: 225
    11.03.2015 19:08
    отредактирован
    11.03.2015 19:09

    Для начала собирайте док-ва,снимайте на камеру,записывайте на диктофон можете еще шумометром измерить шум,во время шума пригласите к себе соседей чтоб они тоже послушали..Главное чтоб были док-ва

    Найдите собственника жилья и поговорите с ним.если не поможет то:

    В соответствии с ч. 4 ст. 30 Жилищного кодекса РФ собственники жилья (и члены семьи) обязаны соблюдать права соседей. За их постоянное ущемление, согласно ст. 293 Гражданского кодекса РФ, орган местного самоуправления может предупредить о необходимости устранить нарушения. Если же собственник ведет себя по-прежнему, суд по иску местного самоуправления может принять решение о продаже с публичных торгов такого жилья с выплатой собственнику средств от продажи (за вычетом расходов на исполнение судебного решения). Так что обращайтесь в городскую администрацию с заявлением о принятии мер по ст. 293 Гражданского кодекса РФ.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

21 онлайн
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9183
ответов: 29929
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2455
ответов: 7542
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16250
ответов: 53733
Консультация
юристы из города Казаньюристы по теме "Прочее"юристы из города Казань по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос