Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
АННА, г. Тюмень
11.03.2015 18:48
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 4

НАДО ЛИ ООО У ВОЗМЕЩАТЬ ЭТУ СУММУ?

Ооо Х поставило нефтепродукты вовремя. Но ООО У ЗА ЭТУ ПОСТАВКУ ДОПУСТИЛО ПРОСРОЧКУ ПЛАТЕЖА НА 14 ДНЕЙ. НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ЦБ РОССИИ УВЕЛИЧИЛ ПРОЦЕНТНУЮ СТАВКУ И В СВЯЗИ С ЭТИМ ООО Х БЫЛА УВЕЛИЧЕНА КРЕДИТНАЯ СТАВКА В ОДНОСТОРРОННЕМ ПОРЯДКЕ И СОСТАВЛЯЕТ НА 11 МАРТА 25%ГОДОВЫХ. ДОПУЩЕННАЯ ООО У ПРОСРОЧКА ПРИНЕСЛА УБЫТОК ООО Х В СУММЕ 20800 РУБ. НАДО ЛИ ООО У ВОЗМЕЩАТЬ ЭТУ СУММУ?

номер вопроса №6282245
прочитан 6 раз
НАДО ЛИ ООО У ВОЗМЕЩАТЬ ЭТУ СУММУ?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 059 | ответов: 118 785
    11.03.2015 18:57

    Здравствуйте. Да - вы имееет право требовать возмещения убытка согласно ст 15 ГК РФ.

    Статья 15. Возмещение убытков

    1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

    2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

    Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • на сайте
    Юрист Тихонов Борис Леонтьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 4 416 | ответов: 12 093
    11.03.2015 18:58

    Ставка рефинансирования Центрального банка Российской Федерации не изменялась с 14.09.2012 года.

    __
    Всего Вам доброго, Б.Тихонов +7-913-487-20-55; tbl@ngs.ru
    ВНИМАНИЕ! Вам позвонили от меня? - это мошенники!
    Я НЕ ЗВОНЮ первым

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

224 онлайн
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19638
ответов: 59354
Консультация
Магола Виолетта Олеговна
•на сайте
Магола В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6460
ответов: 19754
Консультация
Дыкоменко Александр Леонидович
•на сайте
Дыкоменко А. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 345
ответов: 968
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3397
ответов: 11016
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11