Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 645 206 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичТитова Татьяна НиколаевнаШишкин Виталий МихайловичМингазов Юрий СаитгареевичВаракосов Александр ВасильевичБалахтин Филипп ВикторовичКриухин Николай ВалерьевичИскендеров Эмиль Эльдарович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
АННА, г. Тюмень
11.03.2015 18:48
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 4

Ооо Х поставило нефтепродукты вовремя. Но ООО У ЗА ЭТУ ПОСТАВКУ ДОПУСТИЛО ПРОСРОЧКУ

ПЛАТЕЖА НА 14 ДНЕЙ. НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ЦБ РОССИИ УВЕЛИЧИЛ ПРОЦЕНТНУЮ СТАВКУ И В СВЯЗИ С ЭТИМ ООО Х БЫЛА УВЕЛИЧЕНА КРЕДИТНАЯ СТАВКА В ОДНОСТОРРОННЕМ ПОРЯДКЕ И СОСТАВЛЯЕТ НА 11 МАРТА 25%ГОДОВЫХ. ДОПУЩЕННАЯ ООО У ПРОСРОЧКА ПРИНЕСЛА УБЫТОК ООО Х В СУММЕ 20800 РУБ. НАДО ЛИ ООО У ВОЗМЕЩАТЬ ЭТУ СУММУ?

номер вопроса №6282245
прочитан 6 раз
Ооо Х поставило нефтепродукты вовремя. Но ООО У ЗА ЭТУ ПОСТАВКУ ДОПУСТИЛО ПРОСРОЧКУ

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    11.03.2015 18:57

    Здравствуйте. Да - вы имееет право требовать возмещения убытка согласно ст 15 ГК РФ.

    Статья 15. Возмещение убытков

    1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

    2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

    Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Тихонов Борис Леонтьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 4239 | ответов: 11711
    11.03.2015 18:58

    Ставка рефинансирования Центрального банка Российской Федерации не изменялась с 14.09.2012 года.

    __
    Всего Вам доброго, Б.Тихонов +7-913-487-20-55; tbl@ngs.ru
    ВНИМАНИЕ! Вам позвонили от меня? - это мошенники!
    Я НЕ ЗВОНЮ первым

Юристы 9111.ru

208 онлайн
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12646
ответов: 38962
Консультация
Шишков Антон Викторович
•на сайте
Шишков А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 45
ответов: 374
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22977
ответов: 93769
Консультация
Горбацевич Наталья Евгеньевна
•на сайте
Горбацевич Н.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44
ответов: 98
Консультация
юристы из города Тюменьюристы по теме "Взыскание задолженности"юристы из города Тюмень по теме "Взыскание задолженности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос