Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И что в таких случаях можно предпринять?

Павел, г. Санкт-Петербург
Павел Россия, г. Санкт-Петербург
11.03.2015 в 18:49

Соседи по квартире курят на кухне. На замечания не реагируют. Скажите, пожалуйста, существует ли в России закон, запрещающий курение в коммунальной квартире. И что в таких случаях можно предпринять?

номер вопроса №6282253
прочитан 65 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    12.03.2015 07:27
    отзывов: 507 Личная консультация

    Доброе утро, Павел!

    Безусловно существует - тот самый, который запретил курение в общественных местах этим летом!

    Пишите заявление участковому, разъясняйте ситуацию. Пару раз, Ваши соседи заплатят штраф (1 000 руб), потом им надоест и они бросят пагубную привычку или будут выходить во двор.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста существует ли срок исковой давности по кредитам и коммунальным платежам? Спасибо.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, существует ли в России годовой отпуск для педагогов, которые отработали 10 и более лет непрерывно?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, на какой стадии проект закона, запрещающий курение на рабочем месте. Права ли я, что запрещаю сотрудникам
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста существует ли в РФ закон о запрете фотографировать соседями мой дом, без моего разрешения?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста существует ли в россии перевозка детей в детский сад, если он находится за 12 км от дома.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение