Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 788 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Гудкова Галина ВасильевнаГригорьев Григорий АртуровичТихонов Борис ЛеонтьевичЕренков Михаил ЮрьевичДякин Алексей ВасильевичАртёменко Иван АлександровичПасечник Руслан СергеевичЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Надя, г. Москва
11.03.2015 18:48
Россия, г. Москва | Вопросов: 253

Можно ли оформить квартиру ТОЛЬКО на несовершеннолетнего ребенка?

номер вопроса №6282257
прочитан 21 раз
Можно ли оформить квартиру ТОЛЬКО на несовершеннолетнего ребенка?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Это лучший ответ
    Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7919 | ответов: 21861
    11.03.2015 18:51

    Здравствуйте!

    Ребенок может иметь в собственности, в том числе, и недвижимое имущество.

    Но в силу статей 26, 28 Гражданского кодекса РФ (в зависимости от возраста) в сделке требуется участие родителей (законных представителей).

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
  • Юрист Лепшаков Кирилл Ильич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 316 | ответов: 921
    11.03.2015 18:58

    Здравствуйте Надя!

    Да Вы можете оформить квартиру на несовершеннолетнего, в этом случае сделку купли-продажи в интересах несовершеннолетнего совершает законный представитель — мать, отец, опекун или усыновитель.

    Обращаетесь, поможем подготовить документы и сопроводить Вас в данном вопросе!

    __
    С уважением, Юридическая компания "Лепп и партнеры". Семеновская площадь д.7. Тел.: 8(495) 6-400-399, 8(929) 500-84-54
    e-mail: yur-profile@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

199 онлайн
Голубев Анатолий Анатольевич
•на сайте
Голубев А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 379
ответов: 1245
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44402
ответов: 118144
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41745
ответов: 134370
Консультация
Панфилов Анатолий Федорович
•на сайте
Панфилов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6404
ответов: 19654
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Москва по теме "Недвижимость"