Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Управляющая компания бездействует

Светлана, г. Георгиевск
Светлана Россия, г. Георгиевск
11.03.2015 в 18:49

Вопрос следующий-в многоэтажном доме проблемы с горячей водой - что бы пошла горячая вода нужно долго спускать воду, а расценка идет как за горяую воду. С чего правильно начать действовать? Соседи хотят писать в прокуратуру, так как управляющая компания бездействует.

номер вопроса №6282258
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    11.03.2015 18:52
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на бездействие УК в жилищную инспекцию и прокуратуру.

    Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Россия, г. Георгиевск
    11.03.2015 в 18:49
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Постоянные проблемы с горячей водой в доме (МКД) - низкая температура. Платим Теплосети. Обслуживает инженерные сети в
читать ответы (1)
Пожалуйста, что делать, если дома отапливают щепой, а цена идет как за уголь. Отопление получается очень дорогое, оплачиваем
читать ответы (1)
Живу в многоэтажном доме. С парковкой тяжело, пошла в жэк, написала заявление, чтоб сделать за свой счет парковку, мне
читать ответы (1)
В кооперативном доме была отключена горячая вода из-за образовавшегося долга. На сколько правомерно отключение воды для
читать ответы (1)
Как быть в данной ситуации: В подвале прорвало трубу с горячей водой, из-за чего пар поднимается до 5 этажа. Чтобы
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение