Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как вернуть деньги по расписке

Людмила, г. Кострома
Людмила Россия, г. Кострома
11.03.2015 в 18:52

При переезде в другой город я продала мебель по расписке. В расписке было указано, что до марта 2015 г. деньги будут выплачены. В январе, феврале и марте я вообще денег не получала, остался долг больше 100000 руб. Как мне получить с него деньги, в данный момент я проживаю в другом городе?

номер вопроса №6282263
прочитан 14 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    11.03.2015 18:53
    отзывов: 119 702 Личная консультация

    Здравствуйте! в судебном порядке. Расписка о займе денежных средств согласно Гл.42 ГК РФ приравнивается к договору займа, по которой возможно в суде взыскать денежные средства.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    11.03.2015 18:54
    отзывов: 19 886 Личная консультация

    Здравствуйте! Подавайте в суд по месту жительства должника. Можно заказным письмом

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

По решению суда по кредиту я выплачиваю половину пенсии. При переезде в другой город и переводе пенсии, переводится ли
читать ответы (1)
При переезде в другой город можно ли устроить ребенка в школу в 10 класс без прописки?
читать ответы (1)
Я немного по срокам опоздала с пропиской при переезде в другой город, заплатила за это штраф как положено по квитанции,
читать ответы (1)
При переезде в другой город на пмж могу ли я использовать материнский капитал на покупку дома, и какие нужны документы.
читать ответы (1)
При переезде в другой город куда обращаться для получения самих федеральных и льгот в городе из которого уезжаю или по
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение