Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 738 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичТитова Анна ВасильевнаРодыгина Татьяна ГеннадьевнаПарфенов Валерий НиколаевичХолодилова Ирина ВладимировнаБазарова Светлана НиколаевнаСтепанов Юрий ВасильевичПлясунов Константин Андреевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дарья, г. Находка
11.03.2015 18:50
Россия, г. Находка | Вопросов: 2

Как доказать, что я не была оф. трудоустроена, если запись в книжке есть

Как доказать, что я не была оф.трудоустроена, если запись в книжке есть, а приказа, тр.договора, заявления о приеме нет. И после первого рабочего дня на работу больше не вышла, хотят уволить по статье. К непосредственному выполнению обязанностей не приступала, обучалась с наставником. Как вобще могли сделать запись о приеме в трудовой, если нет приказа о приеме на работу? Или мне его показать не должны были?

Вопрос от безработного номер вопроса №6282273
прочитан 39 раз
Как доказать, что я не была оф. трудоустроена, если запись в книжке есть

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мальцева Елена Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 292 | ответов: 723
    12.03.2015 08:33

    В случае, если Вы отработали всего один день в организации, приказ о приеме на работу не подписывали, трудовой договор не заключали, к исполнению трудовых обязанностей не приступали, в данном случае увольнение Вас работодателем по статье можно признать незаконным.

    Приказ о приеме Вас на работу, работодатель обязан был предоставить Вам на подпись.

    Запись в трудовую книжку работника о приеме его на работу, работодателем вносится на основании заявления работника о приеме на работу и приказа работодателя о трудоустройстве работника.

    Приказ о трудоустройстве работника издается работодателем на основании заявления работника о приеме на работу.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

146 онлайн
Маев Игорь Константинович
•на сайте
Маев И.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 577
ответов: 1088
Консультация
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1082
ответов: 8430
Консультация
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 513
ответов: 1407
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28925
ответов: 92707
Консультация
юристы из города Находкаюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Находка по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос