Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

2. имеют ли право работадатели уводить сотрудника,

Ольга, г. Самара
Ольга Россия, г. Самара
31.08.2008 в 18:56

Очень интересуют сразу несколько вопросао на которые не смогла найти ответы в КЗоТе. Будьте любезны, разъясните их. Заранее спасибо. Итак:

1. Возможно ли увольнение беременной женщины по статье "несоответствие занимаемой должности" , это является лишь предлогом, поскольку женщина устраивалась на работу в должность косметолога и работодатели ранее знали что у нее просрочены документы об окончании мед. заведения и повышении квалификации, но в связи с беременностью это стало только поводом...

2. имеют ли право работадатели уводить сотрудника, если при увольнении он был обучен за счет средств работодателя, составлен договор о том что работник должен проработать на предсприятии не мене 2-х лет и тогда обучение будет за счет работодателя. Если же работник увольняется ранее чем через 2 года, то он должен вернуть все деньги потраченные работодателем на его обучение. Работнику искусвенно создаются такие невыносимые условия работы, чтобы он уволился и вернул деньги, таким образом работодатели возвращают свои деньги..

Ещё раз, спасибо... Буду ждать ответа.

Иванова Ольга.

номер вопроса №628228
прочитан 43 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Чиженьков Виктор Валерьевич
    Юрист Россия, г. Новоузенск
    Чиженьков Виктор Валерьевич
    31.08.2008 19:19
    отзывов: 822

    Ольга увольнение беременной женщины вообще запрещено законом,и если ваш работодатель знает о вашей беременности ,то он увольняя вас ,под любым предлогом ,совершает правонарушение.Если вам сосдали невыносимые условия можно уволится ине выплачивать деньги,пусть в суд подают,но непонятно -зачем учить что бы потом увольнять.С уваж. Виктор

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня вопрос, на который я не могу найти ответ в ФЗ РФ. Скажите пожалуйста, сколько квадратных метров жилой площади
читать ответы (1)
Спасибо за внимание. У меня такой вопрос, на который не могу найти внятного ответа. Я являюсь действующим сотрудником МВД
читать ответы (1)
У меня возникли вопросы на которые не могу найти ответы. Я мать одиночка проживаю в однокомнатной квартире с дочкой (8
читать ответы (1)
В гаражном кооперативе есть несколько гаражей, владельцев которых не могут найти. На эти гаражи право собственности не
читать ответы (1)
У меня есть несколько вопросов на которые не могу никак найти ответа. Ситуация такая: сестра мужа выпивает и ведет разгульный
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение