Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 650 272 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичКорнеева Жанна ВладимировнаЕфимов Валерий ПавловичСармина Елена АлександровнаВантеева Марина ВикторовнаМихайловский Юрий ИосифовичАнохина Наталия ЛьвовнаСеливаненко Владлена Олеговна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
светлана, г. Петрозаводск
11.03.2015 18:55
Россия, г. Петрозаводск | Вопросов: 11

От продажи квартиры, в собственности менее 3 лет, получила прибыль 1 500 000.

В этом же году купила квартиру за 1 330 000. Имею ли право на имущественный вычет продавца и покупателя? Как рассчитывается?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6282302
прочитан 12 раз
От продажи квартиры, в собственности менее 3 лет, получила прибыль 1 500 000.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94841 | ответов: 281676
    11.03.2015 18:56

    Здравствуйте! да, вы вправе получить вычет. Размер вычета может быть равен сумме фактически произведенных вами расходов на приобретение, строительство недвижимости, на закупку строительных материалов, на оплату работ или услуг по строительству, на оплату подключения к сетям электро-, водо-, газоснабжения и канализации. Получить вычеты можно в налоговой инспекции по месту жительства или по месту работы, в таком случае работодатель не будет удерживать с вашей зарплаты НДФЛ. Согласно Письма Минфина России от 26.03.2014 N 03-04-07/13348 можно получить у нескольких работодателей одновременно независимо от даты возникновения права на вычеты. При приобретении земельного участка для жилищного строительства, вычет можно получить только после того, как будет построен дом и получено свидетельство о праве собственности на него (пп. 2 п. 3 ст. 220 НК РФ). Документы для получения вычета: паспорт, свидетельство о праве собственности, договор, справка о ваших доходах по форме 2-НДФЛ, налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ по окончании года.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • на сайте
    Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7919 | ответов: 21861
    11.03.2015 18:58

    Здравствуйте!

    При продаже Вы вправе воспользоваться налоговым вычетом на сумму не свыше 1 млн. руб. (ст. 220 Налогового кодекса РФ).

    Т.е. останется 500 тыс.руб., с которых необходимо уплатить налог 13%.

    При сделке по покупке вправе также воспользоваться вычетом, но на сумму до 2 млн. руб. (в Вашем случае на всю сумму - 1 330 тыс. руб.).

    Оба вычета указывайте в одной налоговой декларации.

    Итого вычет будет на сумму: 1 330 тыс. руб. - 500 тыс. руб. = 830 тыс. руб.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18562 | ответов: 57237
    11.03.2015 19:00

    Здравствуйте! При продаже квартиры Вы заплатите налог 13% с разницы между продажной и покупной ценой по ставке 13%.

    Можете попросить вычет по НДФЛ на покупку квартиры, если ранее вычет не использовали.Сумма возврата налога не может превышать сумму налога,удержанную из Вашей зарплаты.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Похожие вопросы:

Задать вопрос