Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Является ли дочь наследницей по закону биологического отца (лишенного родительских прав)

Елена, г. Челябинск
Елена Россия, г. Челябинск
11.03.2015 в 18:55

Отец лишен родительских прав. Его дочь удочерил другой мужчина. Является ли дочь наследницей по закону биологического отца (лишенного родительских прав) или необходимо написать завещание в ее пользу?

номер вопроса №6282306
прочитан 118 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    11.03.2015 18:56
    отзывов: 19 888 Личная консультация

    Здравствуйте! Нужно написать заявление в ее пользу в любом случае

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Челябинск
    11.03.2015 в 18:55
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Челябинск
    11.03.2015 19:15
    отредактирован
    11.03.2015 19:23
    отзывов: 191 Личная консультация

    Статья 137 СК РФ

    П. 2. Усыновленные дети утрачивают личные неимущественные и имущественные права и освобождаются от обязанностей по отношению к своим родителям (своим родственникам).

    Об этом же и ст. 1147 ГК РФ.

    Помните! Невозможно дать подробную консультацию только на основании Вашего вопроса. Пишите мне на e-mail: admin@jurcon74.ru (или личное сообщение).
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Челябинск
    11.03.2015 в 18:55
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Биологический отец лишен родительских прав, муж хочет удочерить мою дочь. Какие документы нужны и куда надо обращаться?
читать ответы (1)
Я сирота отец лишен родительских прав мать умерла опекун бабушка не являюсь собственником квартиры мне 21 год имею ли я
читать ответы (1)
Биологический отец лишен родительских прав в 2010 году. В настоящее время мой муж хочет усыновить моего сына. Но мы
читать ответы (1)
Отец лишен родительских прав, может нынешний муж его усыновить?
читать ответы (1)
Если отец лишен родительских прав, но он выплачивает алименты, то может ли он в будущем подать на алименты своему ребенку
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение