Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Мария, г. Симферополь
Мария
11.03.2015 в 18:57
Россия, г. Симферополь | Вопросов: 1

Нарушение тишины в дневное время в квартире

Меня зовут Мария я из Республики Крым Симферополь. Мы с мужем снимаем квартиру. У нас сосед точнее его рабочий уже на протяжении четырех месяцев шумит очень сильно так что стены трясутся у нас маленький ребенок, ребенок слышит когда этот рабочий начинает работать перфоратором или что то вроде того так он не знает где ему спрятаться так он боится. Ребенок стал боятся больших машин. Я переживаю за психику своего сына. Уже и рабочим разговаривали и по - хорошему и по плохому и с хозяином никаких мер не предприняли. У нас рядом в соседка беременная. Много соседей не довольны но ничего сделать не можем. Подскажите как по закону можно его наказать и чтобы он больше не шумел? ПОМОГИТЕ.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6282316
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Лунев Владимир Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 70 | ответов: 225

    Для начала собирайте док-ва,снимайте на камеру,записывайте на диктофон можете еще шумометром измерить шум,во время шума пригласите к себе соседей чтоб они тоже послушали..Главное чтоб были док-ва

    такие вопросы как правило решаються через участкового-нужно обратиться в первую очередь к нему.

    если участковый ничем не поможет то на крайний случай(можите ему дать почитать эту статью и пригрозить иском):

    В соответствии с ч. 4 ст. 30 Жилищного кодекса РФ собственники жилья (и члены семьи) обязаны соблюдать права соседей. За их постоянное ущемление, согласно ст. 293 Гражданского кодекса РФ, орган местного самоуправления может предупредить о необходимости устранить нарушения. Если же собственник ведет себя по-прежнему, суд по иску местного самоуправления может принять решение о продаже с публичных торгов такого жилья с выплатой собственнику средств от продажи (за вычетом расходов на исполнение судебного решения). Так что обращайтесь в городскую администрацию с заявлением о принятии мер по ст. 293 Гражданского кодекса РФ.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение