Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Строительство загородного дома

Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Россия, г. Санкт-Петербург
11.03.2015 в 18:57

Заключил договор со строительной компанией на строительство загородного дома, заплатил первый взнос 25 т.р., потом от строики оказался, за 10 дней до начала выполнения работ, известил их об этом, деньги вернуть отказались, в договоре написано о невозврате первого взноса в случае отказа от исполнения договора по инициативе заказчика, мотивируя это тем, что они мне передали какую-то тех. документацию, хотя в ней ничего важного или эксклюзивного не содержится. Хочу подать на них в суд, только вопрос: Необоснованное обогащение или навязывание условий договора по ст.16 защита прав потребителя, или что-то ещё можно применить?

номер вопроса №6282329
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    11.03.2015 19:37
    отзывов: 311 Личная консультация

    применяйте закон о защите прав потребителей, вы имеете право отказаться от договора и потребовать возврат денег

    C Уважением
    Адвокат, член Адвокатской палаты Санкт-Петербурга,
    Евдокимов Алексей Анатольевич
    Тел.моб: 8-921-341-99-46
    www.advokats-spb.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Дмитрий Россия, г. Санкт-Петербург
    11.03.2015 в 18:57
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В ноябре был заключен договор со строительной компанией на сторительство загородного дома. Оплата была внесена 100%
читать ответы (1)
Имею договор со строительной компанией на строительство частного дома. По срокам исполнения договор должен быть закончен
читать ответы (1)
Заключила договор со строительной компанией на ремонтно-отделочные работы санузла. Оговорила начало работ, внесла предоплату
читать ответы (1)
Заключили договор со строительной бригадой на строительство дачи и благоустройство дачного участка. Обозначили его как
читать ответы (1)
Заключили договор со строительной компанией на отделку квартиры, купленной в черновой отделке. По договору оплатили все
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение