Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 457 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Дейслинг Татьяна АлександровнаОнищук Надежда НиколаевнаНиколаев Дмитрий КонстантиновичМингазов Юрий СаитгареевичБердников Александр ВладимировичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаТитова Татьяна НиколаевнаПлясунов Константин Андреевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Галина Владимировна, г. Искитим
Россия, г. Искитим | Вопросов: 5

Я в 1995 году переехала из Казахстана в Россию. Там имела в собственности квартиру.

Перед переездом я ее продала, но не переоформила по вине покупателя. Сейчас покупатель бросил пить и просит переоформить ее на себя. У меня теперь другая фамилия (новый брак) и, естественно, гражданство РФ. Покупатель звонит и настаивает на переоформлении. Как мне поступить? Спасибо.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6282342
прочитан 10 раз
Я в 1995 году переехала из Казахстана в Россию. Там имела в собственности квартиру.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    11.03.2015 19:15

    Можете игнорировать, это его проблемы.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Фирма Общественное Объединение Потребителей "ПотребДозор"
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 178 | ответов: 683
    11.03.2015 19:20

    Добрый вечер!

    Согласно законодательства РФ, сделки, совершенные до 1998 года считаются действительными без регистрации в ЕГРП на недвижимое имущество.

    Согласно Указа Президента Республики Казахстан, имеющий силу Закона, от 25 декабря 1995 года N 2727 "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", государственная регистрация на недвижимое имущества в соответствующих органах начинается с введения в действие данного указа. Данный указ был введен в действие 1 марта 1996 года.

    Таким образом, гр. Казахстана является полноправным собственников указанной квартиры

    __
    НО ООП "ПотребДозор" +7 (383) 3818091
    Защита прав потребителей
    Ваши права - наши обязанности ©
Галина Владимировна, г. Искитим
Россия, г. Искитим | Вопросов: 5
номер вопроса №6283038
  • Фирма Общественное Объединение Потребителей "ПотребДозор"
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 178 | ответов: 683
    11.03.2015 20:30

    Еще раз уточню, сделка, совершенная в 1995 году считается совершенной и оконченной.

    Согласно ст 19 ГК РФ, "Гражданин вправе переменить свое имя в порядке, установленном законом. Перемена гражданином имени не является основанием для прекращения или изменения его прав и обязанностей, приобретенных под прежним именем".

    Таким образом, смена имени и гражданства ни коим образом не изменяет правоотношения, возникшие ранее

    __
    НО ООП "ПотребДозор" +7 (383) 3818091
    Защита прав потребителей
    Ваши права - наши обязанности ©

Юристы 9111.ru

50 онлайн
Братченко Александр Владимирович
•на сайте
Братченко А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 159
ответов: 500
Консультация
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5057
ответов: 15410
Консультация
Ворошкова Ирина Юрьевна
•на сайте
Ворошкова И.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44
ответов: 110
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
юристы из города Искитимюристы по теме "Право собственности"юристы из города Искитим по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос