Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лиля, г. Санкт-Петербург
11.03.2015 18:59
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Нежилое помещение находящееся в цокольном этаже под нашей кв не состоит в росреестре.

Как нам его приватизировать.

номер вопроса №6282344
прочитан 18 раз
Нежилое помещение находящееся в цокольном этаже под нашей кв не состоит в росреестре.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Урадовских Ирина Леонидовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 712 | ответов: 1 915
    12.03.2015 14:13

    Приватизация нежилых помещений гражданами законом не предусмотрена. Но если вы хотите получить в собственность данный объект недвижимости, который относится к общедомовому имуществу, то при наличии согласия собственников вашего дома, данный объект недвижимости может быть вам отчужден, на условиях, которое определи общее собрание.

    Если это не является общедомовым имуществом, то получить данный объект можно только при совершении сделки с собственником. Отсутствие сведений в ЕГРП не говорит о том, что его нет. Возможно, что помещение находится на балансе города. Посредством торгов вы можете его выкупить, но только если город выставит это помещение на торги.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

187 онлайн
Будилова Наталья Николаевна
•на сайте
Будилова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7600
ответов: 22019
Консультация
Монченко Анна Викторовна
•на сайте
Монченко А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47
ответов: 164
Консультация
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2299
ответов: 10856
Консультация
Сармина Елена Александровна
•на сайте
Сармина Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2556
ответов: 5718
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11