Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Березники
31.08.2008 19:21
Россия, г. Березники | Вопросов: 1

Как оформить трудовые отношения, чтобы водитель сам являлся плательщиком налогов и т.д.?

Господа юристы, мое почтение.

Пожалуй, сразу к делу. Являюсь ИП (ЕНВД). Сотрудников нет. Нужен водитель. Хочется соблюдать законы и не платить "серую" зарплату, но не хочется хлопот с разными отчислениями в ПФ, ФСС и т.д. Как оформить трудовые отношения, чтобы водитель сам являлся плательщиком налогов и т.д.? Считаем, что он заведомо согласен на всё :)

P.S. Конечно, он не предприниматель, просто физическое лицо..

номер вопроса №628237
прочитан 23 разa
Как оформить трудовые отношения, чтобы водитель сам являлся плательщиком налогов и т.д.?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 26 463 | ответов: 100 318
    из команды «Удача»
    01.09.2008 09:26

    Тогда никак. При заключении любого, трудового или гражданско-правового договора просто с физическим лицом налогоплательщик всегда будет являться налоговым агентом, соответственно, обязан будет оформлять все в фондах и налоговой.

    __
    А.Малых

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

25 онлайн
Исматуллаев Закир Рахматуллаевич
•на сайте
Исматуллаев З.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 819
ответов: 2575
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7973
ответов: 22040
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48212
ответов: 126003
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5467
ответов: 12525
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11