Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Есть ли какой-либо закон, позволяющий нашей семье и дальше проживать в гостинице?

Мой муж до недавнего времени служил в Московской области, где ему было предоставлено служебное жильё - комната в гостинице в военном городке. Два месяца назад муж перевелся служить в Москву, где ему пока не предоставили служебное жилье. Есть ли какой-либо закон, позволяющий нашей семье и дальше проживать в гостинице? Или мы должны обязательно съехать? Директор гостиницы требует, чтобы мы съехали.

Руслана, г. Щелково
Руслана Россия, г. Щелково
Рейтинг:  0 0 место
31.08.2008 в 19:28
номер вопроса №628239
прочитан 12 раз
Вместе с темой "Военный городок" также ищут: Закрытый военный городок
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Руслана! Комната В ГОСТИНИЦЕ, если вы ее правильно называете, СЛУЖЕБНЫМ жильем не является.В ГОСТИНИЦЕ ЗА ПЛАТУ могут жить ГРАЖДАНЕ, имеющие отношение к службе, например, жены мужей военнослужащих.Требования директора гостиницы не законны.Удачи

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    31.08.2008 19:42
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Служу в Московской области. Можно ли получить служебную квартиру, имея квартиру по воен. Ипотеке в Московской области, но находиться она в другом гарнизоне, болле 100 км от места службы.
читать ответы (1)
Мой папа до недавнего времени проживал в МО, 2 месяца назад он прописался в Москве и оформил ветерана труда
читать ответы (1)
В 2007 году, по ходатайству профкома с места работы, было предоставлено служебное жильё в общежитии - койко-место в комнате с соседкой
читать ответы (1)
У моего мужа РВП в Московской области, Одинцовский район. 13 мая истек год с момента получения РВП, то есть нужно подавать подтверждение
читать ответы (1)
Мой сын был призван 20.12.13, сейчас служит в самарской области, где полный беспредел, уже два раза был в госпитале, жалуется, что постоянно все вору
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение