Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Право ук

Алексей, г. Красноярск
Алексей Россия, г. Красноярск
11.03.2015 в 19:08

Предыдущий собственник квартиры платил коммунальные платежи в УК, которая не имела права их собирать. После этого, я стал новым собственником квартиры и законное НТСЖ теперь повесило этот долг на меня.

В иске к УК о защите права потребителя каковы будут роли предыдущего собственника и меня? Буду ли я являться правопреемником предыдущего собственника для взыскания в мою пользу заплаченных сумм с УК?

номер вопроса №6282430
прочитан 13 раз
  • Юрист Россия, г. Красноярск
    12.03.2015 04:33
    отзывов: 584 Личная консультация

    Вы правоприемник и требуйте передачи денежных средств Вам

    Оставить отзыв об ответе?
    Алексей Россия, г. Красноярск
    11.03.2015 в 19:08
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я брала кредит в мтс банке 40000 тыс и просросила платёж, после этого мне стали звонить мба финансы. И долг поставили 125
читать ответы (1)
Должен ли собственник квартиры платить коммунальные платежи, если он не проживает и не зарегистрирован в ней. Если должен
читать ответы (1)
Я в 2010 году был отчислен из военного вуза по не зависящим от меня причинам, после этого я получил в гражданском вузе
читать ответы (1)
Я являюсь собственником квартиры в Москве. В ней постоянно зарегистрированы я и мой муж. Если я постоянно зарегистрирую
читать ответы (1)
В настоящее время у собственников заключены договора с управляющей компанией (УК), которая не представляет сведений о
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение