Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 399

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгения, г. Санкт-Петербург
11.03.2015 19:09
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Живу в коммунальной квартире. У моих соседей пропало с паспорта 6000 т.

руб.Пришла милиция, взяли все данные. Кроме меня дома никого не было, все намекает на меня. Согласилась на отпечатки пальцев. Отпечатков моих там не будет, так как я ничего не брала. Надо ли еще что то сделать, чтоб доказать свою невиновность?

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6282433
прочитан 14 раз
Живу в коммунальной квартире. У моих соседей пропало с паспорта 6000 т.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Фирма Правовой консультант
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 150 | ответов: 503
    11.03.2015 19:11

    Они должны доказывать Вашу вину, а не Вы свою невиновность

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Это лучший ответ
    Юрист Кузнецова Надежда Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 49 | ответов: 248
    11.03.2015 19:16

    вот так, конечно, ответить трудно, но есть статья 14 УПК РФ

    Презумпция невиновности.

    1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

    2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

    3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

    4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

    Вас, вероятнее всего, допрашивали пока в качестве свидетеля, но при наличии оснований могут перевести в подозреваемую и в обвиняемую, этом случае Вам по закону положен адвокат(ст. 51 УПК РФ), на присутствии которого необходимо настаивать при проведении каких-либо процессуальных действий..

  • Адвокат Петров Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4498 | ответов: 18789
    11.03.2015 19:37

    По факту пропажи (кражи денежных средств) будет проводиться проверка. Вам необходимо доказывать свою невиновность. Можете уже на данном этапе воспользоваться реальной помощью адвоката.

    __
    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

117 онлайн
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7176
ответов: 35745
Консультация
Енин Сергей Александрович
•на сайте
Енин С.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 434
ответов: 1298
Консультация
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3451
ответов: 13814
Консультация
Евдокимова Юлия Михайловна
•на сайте
Евдокимова Ю. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 436
ответов: 1159
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос