Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 635 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кириллов Андрей ВладимировичБайкуколь Гаджирустам МагомедовичМышков Станислав ОлеговичЦейтлин Елена ВадимовнаЕфимов Валерий ПавловичВантеева Марина ВикторовнаИсаев Роман  СергеевичМанин Владимир Петрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей Ляшенко, г. Электросталь
Россия, г. Электросталь | Вопросов: 1

Слышал, что можно ездить на автомобиле лицам без прав если рядом присутствует человек

, опыт вождения которого составляет более 10 лет. Так ли это?

номер вопроса №6282440
прочитан 81 раз
Слышал, что можно ездить на автомобиле лицам без прав если рядом присутствует человек

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8534 | ответов: 29566
    11.03.2015 19:16

    Добрый вечер!

    Нет, это не так.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2655 | ответов: 13322
    11.03.2015 19:16

    Нет, это ошибочные сведения. А на самом деле:

    - за управление автомобилем лицом, которое не имеет на это права, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 5000 до 15 000 руб. Исключение составляет лишь езда на учебном автомобиле, имеющем соответствующее обозначение (ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ).

    Кроме того, предусмотрена административная ответственность и для собственника автомобиля при передаче управления автомобилем лицу, заведомо не имеющему права управления им, - штраф в размере 30 000 руб. (ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ). Штраф накладывается, только если собственник находится в этот момент в автомобиле. Исключение - езда на учебном автомобиле, имеющем соответствующее обозначение.

    __
    Обращайтесь - всегда рады Вам оказать юридические услуги
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
  • Юрист Лунев Владимир Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 68 | ответов: 225
    11.03.2015 19:18

    нет,транспортным средством может управлять человек имеющий права и категорию.Либо учебная езда в сопровождении интсруктора

    иначе:

    КОАп

    Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

    до 30 тыс. штраф

    ПДД.ст.21 :

    Обучающий обязан иметь при себе документ на право обучения вождению транспортного средства данной категории или водительский стаж более 3 лет, а также удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а обучаемый в индивидуальном порядке — документ, удостоверяющий личность, и справку о прохождении медицинского освидетельствования на годность к управлению транспортным средством данной категории. Запрещается обучать вождению в индивидуальном порядке на транспортных средствах категории “С”, “D” и “Е”.

Юристы 9111.ru

95 онлайн
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 25168
ответов: 97074
Консультация
Селиваненко Владлена Олеговна
•на сайте
Селиваненко В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1983
ответов: 5649
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5020
ответов: 16004
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2416
ответов: 7463
Консультация
юристы из города Электростальюристы по теме "Прочее"юристы из города Электросталь по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос