Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сколько составит пенсия

Фелотова Лариса Васильевна, г. Воронеж
11.03.2015 в 19:13

Слышала, что по достижении 80 лет дается надьавка к пенсии по уходу. Сколько она составит?

номер вопроса №6282493
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Тихорецк
    11.03.2015 19:39
    отзывов: 9 906 Личная консультация

    Добрый вечер,

    статья 17 Федерального закона от 28.12.2013г. №400-ФЗ,

    1. Лицам, достигшим возраста 80 лет или являющимся инвалидами I группы, устанавливается повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости в сумме, равной 100 процентам суммы, предусмотренной частью 1 статьи 16 настоящего Федерального закона.

    Вера Демидова
    Оставить отзыв об ответе?
    11.03.2015 в 19:13
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Фелотова Лариса Васильевна, г. Воронеж
11.03.2015 в 20:03

Меня интересует сумма, которую мне прибавят к пенсии по достижении 80 лет, а не проценты.

номер вопроса №6283000
  • Юрист Россия, г. Тихорецк
    11.03.2015 20:16
    отзывов: 9 906 Личная консультация

    с 1 февраля 2015 года эта сумма 4384 рубля.

    Вера Демидова
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Слышал что по достижению 27 лет можно на 3 месяца пойти в армию и получить военный билет. Так сказать отдать долг родине
читать ответы (1)
При достижении 80 лет, какая надбавка к пенсии прилогается для инвалидов 2 группы?
читать ответы (1)
Полагается ли надбавка к пенсии по достижении 80 лет, если человек получает пенсию умершего супруга.
читать ответы (1)
Слышал что при достижении выслуги лет 20 и более положен отпуск 30 календарных дней подскажите по какому документу а то
читать ответы (1)
Слышала, что за большой стаж работы идет добавка к пенсии в размере 500 руб. Сколько надо выработать стажа что бы получать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение