Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Родион, г. Москва
31.08.2008 20:20
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Хотелось бы узнать, истек ли срок привлечения к уголовной ответственности по данным статьям.

В феврале 2005 г. в отношении меня было возбуждено уголовное дело по статья 146 часть 3 (нарушение авторских и смежных прав), 172. 173 УК РФ. В процессе расследования мое Дело после суда затерялось при передаче его из суда обратно в прокуратуру для доработки. После этого меня за 3.5 года ни разу не вызвали в прокуратуру. Прошло 3.5 года, встал вопрос о получении загран. Паспорта. Но данное дело числится как открытое, поэтому паспорт получить я не могу. Хотелось бы узнать, истек ли срок привлечения к уголовной ответственности по данным статьям. Мое деяние повлекло ущерб автору в размере 3.5 млн. руб.

Заранее спасибо.

номер вопроса №628250
прочитан 21 раз
Хотелось бы узнать, истек ли срок привлечения к уголовной ответственности по данным статьям.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 459 | ответов: 94 897
    из команды «Феникс 2»
    31.08.2008 20:56

    Родион! Следствие по делу не может длиться 3.5 года.Видимо в ИЦ не поступили сведения о его окнчании \ прекращении/Вам надо сходить в прокуратуру и добиться вручения вам процессуального документа об окончании следствия и внесения соотевтствующих данных в базу Информационного центра.Удивительно, что вы только сейчас спохватились и безразлично отнеслись к своей судьбе.Но еще все можно поправить и поставить на этом точку. Сам по себе факт истечения сроков привлечения к ответственности БЕЗ ВЫНЕСЕНИЯ ОБ ЭТОМ ПОСТАНОВЛЕНИЯ дело не прекращает и вашу проблему автоматически не решит.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

127 онлайн
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52113
ответов: 184383
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13703
ответов: 38939
Консультация
ООО "Корпорация ДВ"
•на сайте
ООО "Корпорация ДВ"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 188
ответов: 451
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 660
ответов: 1292
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11